社会兼职

中文主页 -社会兼职
  • 2016.3-至今

    辽宁省工程防灾减灾协同创新中心 副主任

  • 2012.11-2019.10

    中国工程建设标准化协会建筑振动专业委员会 委员

  • 2016.10-2021.10

    防灾减灾工程学报 编委

  • 2015.11-2019.11

    中国振动工程学会结构振动控制与健康监测青年委员会 委员

  • 2017.11-2021.11

    中国建筑学会抗震防灾分会村镇绿色建筑综合防治专业委员会 委员

  • 2017.4-2021.4

    中国建筑学会抗震防灾分会建筑结构抗倒塌专业委员会 委员

  • 2018.11-至今

    中国振动工程学会随机振动专业委员会 委员