![]() |
个人信息Personal Information
教授
博士生导师
硕士生导师
性别:男
毕业院校:吉林大学
学位:博士
所在单位:数学科学学院
学科:基础数学
办公地点:数学科学学院519
联系方式:0411-84708351-8519
电子邮箱:tyu@dlut.edu.cn
扫描关注
- 算子理论与算子代数
- Xu, Chunxu, Dong, Jianxiang, 于涛.Block dual Toeplitz operators on the orthogonal complement of the Dirichlet space[J],ANNALS OF FUNCTIONAL ANALYSIS,2024,15(2)
- Xu, Chunxu, 于涛.THE GENERALIZED TOEPLITZ OPERATORSON THE FOCK SPACE Fα2[J],CZECHOSLOVAK MATHEMATICAL JOURNAL
- 陈博楠, 程国正, Fang, Xiang, Liu, Chao, 于涛.Sharp Cesaro Convergence in the Hardy Spaces Revisited[J],JOURNAL OF GEOMETRIC ANALYSIS,2024,33(9)
- Xu, Chunxu, 于涛.TOEPLITZ-TYPE OPERATORS ON THE FOCK SPACE F & alpha;2[J],BULLETIN OF THE KOREAN MATHEMATICAL SOCIETY,2024,60(4):957-969
- Xu, Chunxu, 于涛.Invertibility and Fredholm Property of Fock Toeplitz Operators[J],MATHEMATICS,2024,11(13)
- Zhao, Xi, 于涛.Semicommutators of Truncated Toeplitz Operators[J],COMPLEX ANALYSIS AND OPERATOR THEORY,2024,18(4)
- 暂无内容
- 暂无内容